!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//RU" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> День святых благоверных Петра и Февронии Муромских

Святых благоверных Петра и Февронии Муромских

В пятую неделю по Пятидесятнице церковь вспоминала святых угодников Божиих благоверных князей Петра и Февронию. Они считаются покровителями семьи и брака. В России и в Украине с этого года в этот день учрежден государственный праздник день семьи, любви и верности. В Севастополе прошли торжества, посвященные замечательному семейному празднику.

Так совпало, что в этот же день правящий архиерей Симферопольский и Крымский, митрополит Лазарь, отмечал юбилей его 20-тилетнего служения его на Симферопольской и Крымской кафедре. Во Владимирском соборе Херсонеса состоялась праздничная божественная литургия, которую возглавил владыка Лазарь. Ему сослужили и клирики нашего храма, наш настоятель - митрофорный протоиерей Гергий Поляков - и диакон Михаил Викторов.

После божественной литургии священники и прихожане прошли крестным ходом и отслужили молебен на площади Нахимова.