!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//RU" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Молебен на Сапун горе

Молебен на Сапун горе в день памяти святого великомученика и победоносца Георгия

Солнечным майским днем настоятель Свято-Никольского храма митрофорный протоиерей Георгий служил молебен в храме- часовне святого великомученика Георгия Победоносца.

Сапун-гора. Это место на окраине Севастополя известно не только местным жителям. Для многих из нас эта гора – символ мужества и героизма. В 1944-ом году возвышенность на юго-востоке Севастополя была превращена в узел обороны гитлеровской армии. После продолжительных боев ценой значительных потерь советские войска взяли эту высоту. В мирное время в честь подвига воинов-героев здесь был открыт памятник "Героям штурма Сапун горы", а также мемориальный музей и диорама. А в этот день в 1995-ом году на Сапун горе появился еще и прекрасный храм в честь великомученика Георгия Победоносца. Ныне в нем возносятся молитвы к Господу за тех, кто положил свою жизнь в борьбе за веру и Отчизну.