Чудотворная икона на традиционном молебне

С 21 октября по 6 ноября в Крыму находилась чудотворная икона, исцеляющая инфекционные заболевания. Икона Святителя Николая с частицей мощей прибыла в Симферопольскую и Крымскую епархию из Свято-Николаевского Пустынно-Рыхловского мужского монастыря.

В Севастополь святыню доставили в пятницу, 28 октября. С 16.00 она была выставлена на поклонение в Свято-Владимирском Херсонесском соборе. После этого, в воскресенье, 30 октября, икону перенесли во Владимирский Собор-усыпальницу адмиралов на городском холме. Во вторник, 1 ноября, икону встречали в Храм Святителя Николая на Северной стороне, где 3 ноября состоялся традиционный молебен с акафистом святому Николая, который на этот раз проходил перед чудотворной иконой.