!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//RU" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Прощенное воскресенье в воскресной школе

Прощенное воскресенье в воскресной школе

26 Февраля, в Прощеное Воскресенье,завершающее собой Сыропустную седмицу, в воскресной школе при Свято-Никольском храме были проведены веселые соревнования среди учащихся: ребята пели, танцевали, водили хороводы, делали различные поделки и ели блины. Когда состязания были окончены и были объявлены результаты, детям устроили сюрприз. По благословению Настоятеля Свято-Никольского храма о. Георгия для ребят была организована секция настольного хоккея. Благодаря жертвователю Себерякову Сергею, директору воскресной школы Неониле Федоровне Лукьяновой и прихожанам храма были приобретены настольные игры. Практически все ученики воскресной школы в этот же день записались в секцию, выслушав напутствие дьякона Свято-Никольского храма о. Михаила(Викторова), приступили к изучению правил и хитростей настольного хоккея, после чего ребята провели товарищеские матчи. Игра настолько увлекательна и интересна, что детей невозможно было оторвать. Немаловажно, что для этой игры были приобретены такие же столы, какие используются на международных соревнованиях.

Сейчас планируется организация лиги настольного хоккея города Севастополя, где каждый желающий сможет участвовать и побеждать в этой игре, а наиболее успешные игроки будут награждаться поездками на соревнования в другие страны, где смогут показать свое мастерство. Теперь у ребят есть прекрасная возможность заменить компьютерные игры живым и увлекательным общением. Кроме о того, ребята в ходе подготовки к играм буду окормляться духовно в беседах с диаконом Михаилом.